我校举行2016年下学期学科知识竞赛

发表时间:2017-01-17 11:13 来源:未知 作者:admin 点击:

 

 
为强化优生的培养与辅导,提高教育教学质量,按照《吉首市一中2016年下学期学科知识竞赛工作方案》,我校于2016年12月17、18日举行了学科知识竞赛。杨林烨等134名同学荣获一等奖,杨秀知等389名同学荣获二等奖,王君宁等560名同学荣获三等奖。
  
 
吉首市一中2016年下学期学科知识竞赛获奖名单
 
高二年级
语文:
一等奖:(5人) 杨林烨 梁辰 石芬琴 刘帅 彭安琪
二等奖:(19人)杨秀知 向家燕 钟吉秋 黄蓉 姚梦洁 张文琼
罗义曼 彭义淳   时湘 周雪晴 吴琼瑶 王伟荣
向泽慧 张娣   杨欣楠   谢芳芳 彭丽   杨迎张舒波
三等奖:(21人) 王君宁 刘蓉 梁妮红 石柏冰 龙云雨 肖湘
张松林 向春燕 李东杰 李平凡 陈意 杨耿 石晟鹏
符兴海 刘倩 黄赛 石文宇 田琪琪 张玉丰 陈舒玲
梁宗丽 
数学:(文科)
一等奖:(5人) 杨林烨 蒋伍强 张娣 邹岩滨 龚璐
二等奖:(15人) 吕颖 张杨欢 周霓 石芬琴 张玉丰 符永芝
符兔圆 樊婷 孙春霞 向家燕 杨欣楠 胡佳君
田霏霏 龙云雨 付鹏程
三等奖:(29人) 李楚歆 石福利 张文琼 杨梦莲 龙苏玉 
向会林 张倩 李金涛 黄蓉 李妍 肖昌沛 吴睿妍
张舒蕾 龙合海 谭辈 罗义曼 张彩群 彭安琪 
姚梦洁 彭璐 石钰雯 周静 陈舒玲 吴潇 石文宇
王君宁 杨秀知 肖湘 周美君
数学:(理科)
一等奖:(5人) 钱远辉 周子君 麻喜民 杨烛 陈意
二等奖:(16人) 彭灿 刘波 张芷浩 赵亮 王皎 全鼎宇
许涛 吴建华  黄海 肖崇文 石媛媛 刘锐
秧石航 张雅倩 韩捷 彭涵
三等奖:(23人) 肖波 简克龙 石金鑫 赵秋怡 姚金波
杨利兰 章良英 吴东东 于正午 张铝 杨皓铭
王东 谭甜甜 刘帅 黄磊 符田兵 田婧
陈鑫 彭月圆 王一凡 刘湘杰 张柳 彭靖文
英语:
一等奖:(5人) 王君宁 彭安琪 彭月圆 李楚歆 刘帅
二等奖:(15人) 黄蓉 张文琼 周子君 向海玲 陈舒玲 张娣
王海涛 姚梦洁 时湘 田雨潇 张员宣 向家燕
石芬琴 杨烛 肖瑞卿
三等奖:(28人) 蒋伍强 刘安琪 田琪琪 周霓 姚金波 彭璐
田霏霏 张娇 邓克琴 张庆欢 张杨欢 石珍霞 樊婷
王文翔 王伟荣 刘倩 杨旭 赵秋怡 谭易涵 周羿辛
杨旭 宋紫罗 孙春霞 赵亮 陈意 王欣竹 吴文红
黄旭慧
物理:
一等奖:(5人) 方莹 张嘉焱 钱远辉 陈意 杨思佳 田雨潇 
二等奖:(15人) 李文静 韩捷 王扬 刘帅 杨耿 周生徽
龙晓宇 向尔康 邓加欣 陈铭瀚 全鼎宇 刘燕
彭义淳 谷俊杰  吴炘阳
三等奖:(25人) 陈鑫 黄海 煦林 欧阳哲 向一舟 吴垚 
谭易涵 张芷浩 姚金波 秧石航 张舒波 石耀
彭灿 王东 彭兴旺 杨烛 杨青梅 石文彬 王明梓
张卫贤 易荣庆 谢廷锋 张雅倩 肖波 杨宇彬
化学:
一等奖:(7人)周生徽 杨耿 张芷浩 刘睿 彭月圆 张明丽
周子君
二等奖:(16人)   彭灿 张卫贤 王东 赵秋怡 张余 石金鑫
韩捷 杨皓铭 田太洋 肖涛 陈鑫 陈意 刘帅
邓加欣 谷俊杰 符宣良
三等奖:(24人) 吴炘阳 石耀 杨青梅 龙辉 曾瑞 肖波
于正午 杨邢 彭义淳 张煦林 熊倩霞 姚金波 张铝
符文婷 陈均强 梁前明 梁玲 田雨潇 肖崇文 陈俊
高纪勇 张杰 彭涵 章良英
生物:
一等奖:(5人) 韩捷 向尔康 周子君 陈意 曾瑞
二等奖:(22人)彭月圆 王生红 彭钒柯 向一舟 彭兴旺
熊倩霞 赵秋怡 谷俊杰 时湘 石鹏 彭义淳 杨耿
张芷浩 刘帅 肖崇文 杨烛 杨豪 石海霞 陈铭瀚
吴垚 钟吉秋 梁辰
三等奖:(25人)田雨潇 胡淑华 石柏冰 向杰 姚金波 余林涛
王扬 吴江霞 陈涵睿 刘青青 杨云龙 肖波 张煦林
石媛媛 彭一淼 谭易涵 谢彬 张文莉 王君 邓加欣
张杰 秧石航 黄海 张舒波 向子康
高一年级
语文:
一等奖:(7人)丁子衿 周桓婷 林雨涵 吴聪 潘雨婷 孙梦欣龙婷
二等奖:(16人)   聂甜 石钰 唐也晰 周锐 石滢 吴恩焰 
杨丽英 向卓芳 陈池 向鹏锦 彭孟超凡 石玉婷
梁于然 洪石烽 向露 万云开
三等奖:(23人) 陈泽芳 杨婧 石睿 吴佳鑫 彭婕 陈群
吴肖连 伍玲杰 石秋霞 吴海燕 田思岚 廖海平
吴庆 刘世龙 石勤芳 龙洵超 石阳毓 李云煜
白明皓 徐霖 石佩瑶 杨娜 石远翠
数学:
一等奖:(5人):向鹏锦 彭孟超凡 田连忠 吴聪 唐也晰
二等奖:(16人)   李柽 梁永琪 张丽文 姜龙 石滢 黄雨柔
张铮 徐霖 龙秋霞 尚兵 吴庆 石涵 李云煜
潘雨婷 石钰 郑涛
三等奖:(26人) 吴芸馨 聂甜 李小环 吴青福 石秋霞
龙豪晶 杨婷芳 吴敏 孙梦欣 石勤芳 田洪慧
吴红江 付振旭 杨建星 龙雨停 彭婧 吴江峰
龙超 向卓芳 陈泽芳 杨璇 刘婕 袁辉辉 
吴肖连 肖平阳 吴李欣
英语:
一等奖:(5人) 石秋霞 石滢 林雨涵 田如歌 龙豪晶
二等奖:(15人) 向卓芳 周桓婷 周舒晗 吴江峰 唐也晰
田连忠 杨婷芳 杨泽慧 田梦君 陈洪 梁于然
罗清墨 田洪慧 聂甜 徐霖
三等奖:(26人) 石钰 张苏玉 向鹏锦 吴肖连 陈群 黄雨柔
刘世龙 吴聪 吴敏 吴恩焰 丁子衿 洪石烽 瞿鑫
张丽文 石玉婷 陈桂霜 符文芳 吴银春 张龙辉
吴庆波 黄泊桦 李柽 宋环 李孟阳 孙梦欣 向圆
物理:
一等奖:(5人) 向鹏锦 彭孟超凡 田连忠 潘雨婷 刘利平
二等奖:(16人) 吴聪 田洪慧 陈泽芳 吴波林 张铮 石周青
聂甜 徐霖 陈粤 龙洵超 梁永琪 黄雨柔 彭婧
尚兵 林雨涵 龙豪晶
三等奖:(26人)向卓芳 吴红江 张琪师梦 肖平阳 陈诚
吴银春 孙梦欣 舒杨铭 石秋霞 周锐 龙雨停 吴庆
田荣荣 付振旭 梁云召 李柽 向芳 白明皓 石涵
李双 戴碧芸 石杰 刘世龙 陈桂霜 杨建星 姜龙
化学:
一等奖:(5人) 向鹏锦 彭孟超凡 田连忠 黄雨柔 龙奇丽
二等奖:(22人)肖平阳 龙雨停 周锐 龙豪晶 吴聪 杨建星
陈若湘 尚兵 吴红江 白明皓 张铮 万云开 尹紫嫣
吴庆波 聂甜 彭婧 孙梦欣 石杰 张丽文 刘婕
向露 田思岚
三等奖:(19人) 刘世龙 吴青福 梁慧娴 唐也晰 谢雨佳
彭丽  田梦君 杨丽英 王若琳 向昱 吴庆 杨婷芳
刘羽焘 张周 吴恩焰 林雨涵 石秋霞 向钰莹
石勤芳
生物:
一等奖:(5人) 石滢 吴佳鑫 向鹏锦 梁永琪 黄泊桦
二等奖:(15人) 尚兵 林雨涵 彭孟超凡 田连忠 黄雨柔
洪石烽 田洪慧 张铮 陈若湘 唐也晰 吴庆
李双 万云开 刘婕 杨丽英
三等奖:(28人) 杨婷芳 周桓婷 潘雨婷 龙超 施红敏
石秋霞 陈桂霜 徐疏影 袁辉辉 梁慧娴 洪颖
李柽 符文芳 杨建星 吴敏 舒杨铭 杨家龙 龙奇丽
吴娟 吴娅 向卓芳 张龙辉 伍向缘 白明皓 龙洵超
秦正国 李云煜 吴芸馨
初三年级
语文:
一等奖:(5人) 尹洁 杜苦兰 瞿娟 张徐莉 杨澍 
二等奖:(10人) 何莹彬 廖伟欣 银果彤 田玥尔 杨雪
彭昱榕 张波 彭霖 石楚涵 田规
三等奖:(21人) 曾奕乐 刘锦萍 张怡新 周子钧 胡榕
石雯 陈潇寒 陈文 严雨婷 陈开阳 李昌隆
侯琪瑶 秦世芳 张善 马源聪 陈练 龙雪燕
蔡旭露 杨清雅 石现 吴艳姣
数学:
一等奖:(5人) 石现 龙姗位 杨雪 彭有 尹洁宇
二等奖:(11人) 张智衔 杨帅 李昌隆 廖伟欣 马源聪
何莹彬 熊占韬 秦世芳 谭智健 陈开阳 张吉
三等奖:(20人) 田规 杨宗祖 刘纪辉 杨清雅 周裕达
刘峻宏 龙雪燕 彭优 罗宽森 张怡新 杜苦兰
 彭民佳 周湘君 杨艺 蔡旭露 杨晶 易与龙
张敏 施明慧 胡榕
英语:
一等奖:(6人) 秦世芳 张智衔 彭优 尹洁 杨雪 易与龙
二等奖:(10人) 王茜 石现 张善 龚芮 刘峻宏 陈练
田规 余虹颐 胡榕 木易禾惠
三等奖:(19人) 何晴 周子钧 高盈 谭智健 廖伟欣 何莹彬
马源聪 梁益豪 瞿娟 刘敏佳 李昌隆 杨艺 周颖东
杨小霜 刘扬 黄婧 石涛韬 杜苦兰 彭欣
物理:
一等奖:(5人) 李昌隆 陈开阳 杨帅 田规 杨雪
二等奖:(10人) 张智衔 石现 龙席 尹洁 彭民佳 张敏
秦世芳 刘峻宏 杨艺 彭优
三等奖:(20人) 张怡新 刘泓阳 张善 刘纪辉 侯琪瑶
        瞿娟 张春洋 陈练 廖伟欣 彭心蕾 周子钧 
余虹颐 彭昱榕 向妮娜 张茂华 田茂文 陈文 
胡榕 曾奕乐 张璐
化学:
一等奖:(6人) 杨雪 李昌隆 廖伟欣 尹洁 陈开阳 张智衔
二等奖:(10人) 马源聪 杨帅 秦世芳 胡榕 龙雪燕 张成蹊
杨清雅 彭民佳 杨晶 侯琪瑶
三等奖:(16人) 石现 罗嘉威 张萱 傅维婷 石现 罗嘉威
张萱 傅维婷 张芷烨 唐彬益 胡艳 周湘君 宋叮
张敏 彭昱榕 杨玉秋
初二年级
语文:
一等奖:(5人) 易书曼 龙吉凤 尚宇 刘鑫 彭鑫源
二等奖:(12人) 张草 向肖欢 石若涵 李琪琪 向肖乐 辛婷
瞿邦宸 林淼 于湘萍 田舒民 田小靓 王珂琦
三等奖:(21人) 符香勤 严安 陈清麒 于铭嘉 邓李俊
翟思思 时钰 麻玉烜 华梓竹 梁昊 龙银桃
涂伟 黄俊力 廖天源 曾雅姝 韩莉 杨霞 付婷
向静 姚墩茁 田默涵
数学:
一等奖:(5人) 尚宇 刘鑫 邓李俊 易书曼 伍安琪
二等奖:(10人) 陈南 瞿邦宸 朱柯静 罗力铭 李振民 
沈心怡 黄德宇 龙艳 廖天源 曹一帆
三等奖:(20人) 曾凤 杨雯 张利春 刘涛锋 李艺卓
张秋芳 韩莉 刘宗鑫 刘鹏 田江天 彭继越
龙银桃 石阳廷 田舒民 彭涛 张彭政 何洲洋
石若涵 龙汶岚 覃奋
英语:
一等奖:(5人) 尚宇 刘鑫 易书曼 刘林茗 石若涵
二等奖:(11人) 陈姵蓉 林淼 伍安琪 梁红凯 杨健东 
吕永奇 朱柯静 邓李俊 杨湖波 聂磊 陈柯竹
三等奖:(21人) 沈心怡 田江天 高露 向宜嘉 邓茗兮
张草 刘涛锋 付婷 黄德宇 王建梅 时钰
熊倩 向静 王丙楠 杨平寇 陈芝 罗力铭
瞿邦宸 王婷 田丹丹 吴杰
生物:
一等奖:(5人) 陈清麒 尚宇 龙吉凤 易书曼 涂伟
二等奖:(11人) 刘鑫 杨雯 李昀哲 韩莉 吴佳乐 张彭政
谢开心 严安 李娟 辛婷 吴莜
三等奖:(22人) 彭涛 刘涛锋 田江天 石暄 符壮 瞿邦宸
邓李俊 吕永奇 王丙楠 向兴晔 杨夏子洁 于智华
陈桦珍 石灵威 欧阳毅 王珂琦  伍安琪 杨平寇 
谌琪琪 罗萱 余文焕 聂磊
初一年级
语文:
一等奖:(5人) 彭卓 张沥丹 张健 黄泽欣 朱瑶煊
二等奖:(10人) 吴承阳 何若云 符生武 柯圣卓 石程熙
张迩迈 黄诗曼 陈思远 刘润 刘雨梦
三等奖:(18人) 龙凤英 潘宗源 廖禹森 张博雯 李辰宇
刘国扬 谭怡帆 王艺璇 龚琪琪 陈军莲 田奕欣
向钰 邓佳 高佳 马荣 田芯瑜 彭金桃 陈敏杰
数学:
一等奖:(7人) 何若云 吴恩昊 史安然 蒋欣悦 潘宗源
黄泽欣 彭琬婷
二等奖:(10人) 杨宝 张健 张航 张博雯 杨向原
邵馨仪 杨通周 向成富 张一卓 宋博文
三等奖:(19人) 石程熙 陈思远 周云帆 石晓明 唐源
全秋虹 向誉园 李贝 杨之林 周浩洁 彭盈菲
石蓥锋 唐令卓 陈敏杰 龚象嘉 杨文杰 隆正昊
全冰冰 向恺翔
英语:
一等奖:(6人) 潘宗源 张健 石彬 谢萍 伍建华 向荷
二等奖:(11人) 石睿璇 龙凤英 蒋欣悦 杨子壬 鲁喆锦
张博雯 何若云 廖文瑶 石程熙 舒玮 陈思远
三等奖:(20人) 刘国扬 邓雯雯 陈云艳 胡圳坤 杨紫凝
唐源 陈雅兰 文茜 田芯瑜 赵玟雯 杨译童
宿雯义 白蕊铭 刘奕朵 龙婷 陈婷 王曦岑
廖心蕴 彭盈菲 陈嘉怡
(责任编辑:admin)
------分隔线----------------------------